Werkstätten

Fredy Kindle
Bereichsleitung Werkstätten
Stv. Geschäftsführer
Im alten Riet 103
FL-9494 Schaan
> Link Google Maps

> +423 239 61 70
> fredy.kindle@hpz.li

Sozialdienst

Berufliche Massnahmen

Für Anfragen zu geschützten Arbeitsplätzen und anderen Anliegen wenden Sie sich bitte an Stefanie Hastrich:

Stefanie Hastrich
Sozialdienst
Im alten Riet 103
FL-9494 Schaan
> Link Google Map

T +423 239 61 72
sozialdienst@hpz.li

Agra

Atelier

Auxilia

Protekta

Servita

Textrina

Kontakte

Sozialdienst

Im alten Riet 103
FL-9494 Schaan
Link Google Map

Stefanie Hastrich
T +423 239 61 72
sozialdienst@hpz.li

Agra

Rietstrasse 9
FL-9493 Mauren
Link Google Map

Anton Böckle
T +423 235 59 40
agra@hpz.li

Atelier

Steckergass 7
FL-9494 Schaan
Link Google Map

Ines Sturzenegger
T +423 237 61 36
atelier@hpz.li

Auxilia

Im alten Riet 103
FL-9494 Schaan
Link Google Map

Robert Walch
T +423 239 61 71
auxilia@hpz.li

Protekta

Binzastrasse 48
FL-9493 Mauren
Link Google Map

Sandro Fausch
T +423 377 16 30
protekta@hpz.li

Servita

Steckergass 7
FL-9494 Schaan
Link Google Map

Nathalie Oehri
T +423 235 59 31
servita@hpz.li

Textrina

Steckergass 7
FL-9494 Schaan
Link Google Map

Miriam Marxer
T +423 235 59 36
textrina@hpz.li

Schaan

hpz-Laden

Steckergass 7
FL-9494 Schaan
> Link Google Map

Di-Fr 09.00-12.00
 13.00-18.00
Sa  10.00-14.00
Mo geschlossen

Mauren

Birkahoflädile

Rietstrasse 9
FL-9493 Mauren
> Link Google Map

Selbstbedienung
Mo-Sa 08.00-20.00
So geschlossen

Unsere Bioprodukte erhalten Sie direkt in unserem Birkahoflädile. Zudem haben Sie hier auch die Möglichkeit, die mit viel Liebe und Kreativität hergestellten Handarbeiten aus den Abteilungen: Agra, Atelier, Auxilia, Servita, und Textrina zu erwerben und Geschenke der besonderen Art einzukaufen.

Liechtenstein

Wochenmärkte

Während der Saison finden Sie uns mit unseren Produkten und Erzeugnissen auch regelmässig an den Wochenmärkten.
Bei uns finden Sie Bioprodukte (je nach Saison: Gemüse, Salate, Setzlinge, Warmpflanzen, Kräuter) u.v.m.

Wir freuen uns, wenn Sie uns ab Frühjahr 2023 wieder besuchen.

Schaan

Gaststube Sonnriet

Die Gaststube Sonnriet des Heilpädagogischen Zentrum des Fürstentums Liechtenstein ist öffentlich.
Wir bieten allen Gästen ein abwechslungsreiches und gesundes Mittagessen für CHF 14.50 (inkl. Mineralwasser).

Im alten Riet 103
FL-9494 Schaan
> Link Google Maps

Reservation Mo-Fr bis 8:30
unter T +423 239 61 64