Navigation

Navigationshilfe

Offene Stellen
Lupe
Werkstätten
hpz
Heilpädagogisches Zentrum
des Fürstentums Liechtenstein
Im Kresta 2, 9494 Schaan
T +423 237 61 61 (Zentrale)
info@hpz.li

IBAN Spendenkonto Stiftung
LI21 0880 0543 5968 9200 1

Intern und Impressum

Hauptnavigation

Kontakt

Alle Kontakte aus dem Bereich «Werkstätten» auf einen Blick:
 
Bereichsleitung
 
Fredy Kindle
Fredy Kindle
Bereichsleitung Werkstätten
Stv. Geschäftsführer
T +423 239 61 70
fredy.kindle@hpz.li
Link Google Map
 
Kontakt Sozialdienst
Stefanie Hastrich
Im alten Riet 103, FL-9494 Schaan
T +423 239 61 72
F +423 239 61 79
sozialdienst@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Agra
Anton Böckle
Rietstrasse 9, FL-9493 Mauren
T +423 235 59 40
F +423 235 59 49
agra@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Arbeitsbeschaffung / Verkauf und Kundenbetreuung
Walter Frick
Im alten Riet 103, FL-9494 Schaan
N +423 777 70 99
T +423 239 61 74 (dienstags und donnerstags Vormittag)
walter.frick@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Atelier
Ines Sturzenegger
Steckergass 7, FL-9494 Schaan
T +423 237 61 36
F +423 237 61 72
atelier@hpz.li
 Link Google Map

Kontakt Auxilia
Robert Walch
Im alten Riet 103, FL-9494 Schaan
T +423 239 61 71
F +423 239 61 78
auxilia@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Protekta
Sandro Fausch
Binzastrasse 48, FL-9493 Mauren
T +423 377 16 30
F +423 377 16 31
protekta@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Servita
Nathalie Oehri
Steckergass 7, FL-9494 Schaan
T +423 235 59 31
servita@hpz.li
Link Google Map

Kontakt Textrina
Miriam Marxer
Steckergass 7, FL-9494 Schaan
T +423 235 59 36
textrina@hpz.li
Link Google Map


Unsere Bioprodukte erhalten Sie auch direkt in unserer Gärtnerei ("Selbstbedienungshüsle"), Rietstrasse 9 in Mauren von
Montag bis Samstag von 08.00 bis 20.00 Uhr in Selbstbedienung.  Zudem haben Sie hier auch die Möglichkeit, die mit viel Liebe und Kreativität hergestellten Handarbeiten aus den Abteilungen: Agra, Atelier, Auxilia, Servita, und Textrina zu erwerben und Geschenke der besonderen Art einzukaufen.
Sie finden uns in Mauren an der Rietstrasse 9. Link Google Maps
 
Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Sie finden uns an den Wochenmärkten:
Schaan im Lindahof:
jeden Dienstagmorgen von 09.00 bis 11.30 Uhr, bis 12. November 2019
 
Balzers beim Gemeindehaus:
jeden Donnerstagmorgen von 08.30 bis 11.30 Uhr, bis 24. Oktober 2019

Triesen Haus St. Mamertus:
jeder 2. Freitagmorgen von 09.00 bis11.00 Uhr, bis 18. Oktober 2019
 
 

Weitere Informationen

hpz
Heilpädagogisches Zentrum
des Fürstentums Liechtenstein
Im Kresta 2, 9494 Schaan
+423 237 61 61
(Zentrale)
E-mail senden

IBAN Spendenkonto Stiftung
LI21 0880 0543 5968 9200 1