Navigation

Navigationshilfe

Lupe
Therapie
hpz
Heilpädagogisches Zentrum
des Fürstentums Liechtenstein
Im Kresta 2, 9494 Schaan
T +423 237 61 61 (Zentrale)
info@hpz.li

IBAN Spendenkonto Stiftung
LI21 0880 0543 5968 9200 1

Intern und Impressum

Hauptnavigation

Kontakt

Alle Kontakte aus dem Bereich «Therapie» auf einen Blick:
 
Bereichsleitung
 
Barbara Nüesch
Barbara Nüesch
Leitung Schule und Therapie
Im Kresta 2, FL-9494 Schaan
T +423 237 61 61
barbara.nueesch@hpz.li
Link Google Map
 
Früherziehung:

Ergotherapie:
Beate Decurtins, T +423 237 61 73, beate.decurtins@hpz.li
Alexandra Ender, T +423 237 61 73, alexandra.ender@hpz.li
Karina Sohm, T +423 237 61 15, karina.sohm@hpz.li
Annette Lenhardt, T +423 237 61 16, annette.lenhardt@hpz.li
Link Google Maps

Physiotherapie:
Sabine Weffers, T +423 237 61 22, sabine.weffers@hpz.li

Psychomotoriktherapie:
Regionalstelle Schaan, Im Kresta 2, FL-9494 Schaan
(zuständig für: Schaan, Planken, Nendeln, Gamprin-Bendern)
Christian Bont, T +423 237 61 91, christian.bont@hpz.li
Claudia Dür-Holzer, T +423 237 61 91, claudia.holzer@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Eschen, Simsgasse 10, FL-9492 Eschen
(zuständig für Eschen, Mauren, Schellenberg, Schaanwald und Ruggell)
Christiane Gaun, T +423 235 59 60, christiane.gaun@hpz.li
Claudia Dür-Holzer, T +423 235 59 60, claudia.holzer@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Balzers, Fürstenstr. 54, FL-9496 Balzers
(zuständig für Balzers, Triesen und Triesenberg)
Claudia Hollenstein-Eberle, T +423 235 59 05, claudia.hollenstein@hpz.li
Anja Solenthaler, T +423 235 59 05, anja.solenthaler@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Vaduz, Egertastrasse 28, FL-9490 Vaduz
Manuela Bickel, T +423235 59 50, manuela.bickel@hpz.li
Link Google Maps

Logopädie:
Regionalstelle Schaan, Im Kresta 2, FL-9494 Schaan
Cornelia Blank, T +423 237 61 10, cornelia.blank@hpz.li
Ricarda Ender, T +423 237 61 64, ricarda.ender@hpz.li
Rita Gadient, T +423 237 61 12, rita.gadient@hpz.li
Elke Goldbrunner, T +423 237 61 17, , elke.goldbrunner@hpz.li
Martina Herburger, T +423 237 61 79, martina.herburger@hpz.li
Thomas Leski, T +237 61 09, thomas.leski@hpz.li
Alexandra Lotz, T +423 237 61 13, alexandra.lotz@hpz.li
Lisbeth Martin, T +237 61 72, lisbeth.martin@hpz.li
Eveline Oppliger-Vogt, T +423 237 61 77, eveline.vogt@hpz.li
Sibylle Marte-Lins, T +423 237 6108, sibylle.marte@hpz.li
Anneliese Pröbstl, T +423 237 61 20, anneliese.proebstl@hpz.li
Julia Weber, T +423 237 61 07, julia.weber@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Balzers, Fürstenstrasse 54, FL-9486 Balzers
Isabelle Kratochwil, T +423 235 59 02, isabelle.kratochwil@hpz.li
Andrea Walser, T +423 235 59 01, andrea.walser@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Triesen, Oberfeld 2, FL-9495 Triesen
Angela Caminada, T +423 235 59 11, angela.caminada@hpz.li
Nina Studach, T +423 235 59 12, nina.studach@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Triesenberg, Schulstrasse 2, FL-9497 Triesenberg
Thomas Leski, T +423 262 47 39, thomas.leski@hpz.li
Rita Gadient, T +423 262 47 39, rita.gadient@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Vaduz, Feldstrasse 7, FL-9490 Vaduz
Heike Riedesser, T +423 235 59 21, heike.riedesser@hpz.li
Cornelia Wermeille-Matt, T +423 235 59 22, cornelia.wermeille@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Planken, Dorfstrasse 100, FL-9498 Planken
Jeannine Nigg-Held, T +423 235 59 75, jeannine.nigg@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Gamprin-Bendern, Bühl 19, FL-9487 Gamprin-Bendern
Claudia Kindle, T +423 235 59 67, claudia.kindle@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Eschen/Nendeln, Simsgasse 10, FL-9492 Eschen
Andrea Kert, T +423 237 61 21, andrea.kert@hpz.li
Claudia Kindle, T +423 235 59 67, claudia.kindle@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Ruggell, Landstrasse 33, FL-9491 Ruggell
Angela Mischkulnig, T 235 59 68, angela.mischkulnig@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Schellenberg, Primarschule, Dorf 43, FL-9488 Schellenberg
Cornelia Blank, T +423 237 61 10, cornelia.blank@hpz.li
Link Google Maps

Regionalstelle Mauren/Schaanwald, Rüttegasse 29, FL 9486 Schaanwald
Sabine Gramm (Mauren), T +423 237 61 24, sabine.gramm@hpz.li
Sibylle Marte-Lins (Schaanwald), T +423 237 61 08, sibylle.marte@hpz.li
Link Google Maps


Weitere Informationen

hpz
Heilpädagogisches Zentrum
des Fürstentums Liechtenstein
Im Kresta 2, 9494 Schaan
+423 237 61 61
(Zentrale)
E-mail senden

IBAN Spendenkonto Stiftung
LI21 0880 0543 5968 9200 1